Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

PROконструирование

PROконструирование PROконструирование PROконструирование PROконструирование PROконструирование PROконструирование

22.01.2024

Конструирование для дошкольника – лёгкая дорога к познанию. Играя с любым конструктором, ребёнок познаёт мир с удовольствием!
В нашем детском саду «Светлячок» прошёл конкурс по LEGO – конструированию  «Путешествие по русским народным сказкам» среди детей старших и подготовительных к школе групп. Задачами конкурса стали создание условий для формирования у воспитанников устойчивого интереса к  LEGO – конструированию, проектной  деятельности по техническому направлению, развитие навыков конструкторской деятельности.
Сказочным гостем на конкурсе была Баба – Яга, которая проверила знания ребят о русских народных сказках, загадав загадки. С заданием Бабы - Яги ребята справились, все загадки отгадали!
Затем каждая группа представила название своей команды, девиз и название проекта. Ребята представили свои работы из разного конструктора и бросового материала и подготовили небольшой рассказ о них. Команды показали свои умения, творчество и фантазию! У всех участников получились оригинальные, творческие и интересные работы.
Компетентное жюри оценили каждый проект по достоинству! Эксперты учитывали сложность, качество, техническое совершенство, оригинальность, творческий подход.
По итогам конкурса командам участников были присвоены заслуженные номинации! Ребята получили незабываемые впечатления и хорошее настроение!
Быть может, кто-то из них станет в будущем известным инженером, строителем, архитектором, будет конструировать и строить новые города и фантастические здания!