Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Мы против курения в любых проявлениях!

Мы против курения в любых проявлениях! Мы против курения в любых проявлениях! Мы против курения в любых проявлениях! Мы против курения в любых проявлениях! Мы против курения в любых проявлениях!

15.11.2023

Каждый должен понимать, что вейпы и другие электронные устройства становятся причиной формирования у человека зависимости.
Принцип работы электронных сигарет основан на нагревании жидкости и ее превращении в пар для выдыхания. Никотин никуда не исчезает, продолжая вызывать наркотическую зависимость. Поэтому все виды негативного воздействия никотина на организм человека присущи электронным сигаретам.
А какое воздействие приносят безникотиновые электронные сигареты?
На эту продукцию не существует ни технических регламентов, ни стандартов качества. Потому узнать точно, что находится в составе, дозировку этих веществ – невозможно.
Отрицательный эффект от вейпинга приносят различные ароматизаторы и красители. Вейпы провоцируют развитие астмы, отек легких. Они вызывают аллергические реакции, раздражение слизистых дыхательных путей. В жидкость для вейпов добавляют специальные растворители, чтобы смесь «правильно» испарялась: глицерин, пропиленгликоль, масляный раствор витамина Е. При нагревании эти химикаты должны превращаться в аэрозоль, однако часть попадает в лёгкие в виде капель и оседает там.
Попадание масла в лёгкие очень опасно для здоровья и может привести к смерти. Когда человек вдыхает масло, лёгкие воспринимают его капли, как инородный объект и выдают иммунный ответ. Он приводит к воспалению и опасному накоплению жидкости в лёгких, что приводит к так называемой липоидной пневмонии.
Опасность представляет и сам пар. Пар содержит пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы, обладающие аллергическим действием. Если вейпер будет парить при помощи устройства, в котором содержится никотин, то в замкнутом помещении его концентрация сравняется с теми же показателями, если бы он курил сигареты.