Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости Детский сад "Алёнушка"

"Если только захотим, мы и в космос полетим" под таким девизом прошла неделя, посвященная Дню космонавтики в Детском саду "Алёнушка". Ребята подготовительной группы "Белоснежка" с большим интересом окунулись в мир космоса. Просматривали мультфильмы о космосе и документальные хроники о знаменательных событиях нашей страны. Во время образовательной деятельности ребята узнали новую информацию о космических объектах и явлениях, вспомнили имена космонавтов, принимали участие в викторинах и играх, отправлялись в космическое путешествие, а также фантазировали и занимались творчеством. В преддверии Дня космонавтики приняли участие в марафоне дружбы "Космическая почта", изготовили и отправили творческие подарки ребятам из других детских садов. У многих ребят появилась мечта-стать космонавтами и полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то это станет явью!      


IaqL00eimQA.jpg u_Q_LpBqF1U.jpg

tXqeDNDVE3s.jpg qn5MEr5majo.jpg


  Уважаемые родители!

 С 01 апреля стартовал творческий конкурс «Вместе с ГТО» на лучшую презентацию, лучший видеоролик, лучший слоган о ГТО, посвящённый 10-летию комплекса ГТО.

 За 10 лет реализации возрожденного комплекса ГТО к движению присоединились более 11000 жителей нашего городского округа во всех возрастных группах. Среди них и те, кто периодически участвует в спортивных мероприятиях комплекса ГТО, и те, кто занимается подготовкой к прохождению испытаний (тестов) в домашних условиях. Ежегодно в своих творческих работах заводоуковцы рассказывают о личном опыте в подготовке и выполнении нормативов, занятиях физической культурой и спортом, победах в соревнованиях, об участии в акциях, и, конечно же, полученных наградах. Творческие работы всегда интересные, содержательные и яркие. Знакомясь с различными историями успеха, многие заряжаются позитивом и тоже присоединяются к движению.

     Надеемся, что и в текущем году также найдутся желающие поделиться своими результатами.

       Возраст участников Конкурса от 6 лет и старше.

     Творческие работы могут быть  заявлены в  трёх номинациях по темам:

- «Готов к труду и обороне» - участники жители Заводоуковского городского округа от 6 лет и старше (личное участие в реализации комплекса ГТО);

- «ГТО без границ!» - участники пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья;

- «ГТО в семье» - участники семейные коллективы (не менее трех членов семьи, при этом учитываются не только родители и дети, но и бабушки, дедушки, тети, дяди);

- «ГТО в трудовом коллективе» - участники представители трудовых коллективов организаций Заводоуковского городского округа не зависимо от форм собственности;

- «ГТО в образовательном процессе» - участники образовательные организации Заводоуковского городского округа (дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации среднего специального образования, организации дополнительного образования).

     В номинации «Лучший слоган о ГТО» работы могут быть выполнены в категориях:

- индивидуальная работа (1 автор);

- семейная работа (от 3 человек);

- коллективная работа (от 10 человек).

           Для подготовки конкурсной работы можно использовать накопленные материалы (информации, сюжеты, статьи, фото, видео и т.д.) за период реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также материалы, наработанные в текущем году в течение срока проведения конкурса.

          Заявки и конкурсные работы принимаются в центре тестирования (г. Заводоуковск, ул. Первомайская, 8, телефоны: 6-09-08, 9-01-35) до 31 октября 2024 года.

        IWXrHxBUCrY.jpg


Уважаемые родители!

 Обращаем ваше внимание на поведение детей в весенний период: в связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема. Весной, во время ледохода, на реках и водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Катание и проведение других развлечений на льдинах нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде.

9648d7.jpg

 

 ofktvw8l7cscs3dikbcvacwfgvusjb07.jpg



Спортивный детский сад!

19 марта в детском саду "Светлячок" состоялась творческая группа по вопросам физического воспитания детей дошкольного возраста на тему: "Применение нетрадиционных технологий в физкультурно-оздоровительной работе с детьми". Присутствующим была продемонстрирована деятельность педагога Киселëвой Евгении Анатольевны с детьми старшей группы на тему "Весна пришла". Проанализировав занятие, педагоги детских садов " Сказка", "Аленушка", " Ëлочка", "Светлячок" презентовали нестандартное оборудование, используемое на занятиях по физическому воспитанию в детских садах. Были представлены такие оригинальные атрибуты как координационные лестницы, изготовленные из цветных полосок линолеума, цветные брёвна, ходунки, шариконосы, воронки-ловушки и другой универсальный инвентарь. В практической части руководитель семинара Хохлова Ирина Алексеевна предложила педагогам разбиться на группы и придумать комплекс общеразвивающих упражнений для детей с использованием нетрадиционного оборудования: бумаги, лопаток и втулок скотча. Данный семинар позволил педагогам повысить профессиональную компетентность в вопросах работы с детьми по физическому воспитанию.

keMaaAlLt3Q.jpg cu3BqtCBgpk (1).jpg
JechFMVj4Aw.jpg 7bYdgBhvMMk.jpg